您好、欢迎来到现金彩票网!
当前位置:棋牌游戏中心 > 兵役局 >

桃江县戴军什么原因被枪毙戴军1988年至1991年在武警汕头市支队服

发布时间:2019-08-10 15:03 来源:未知 编辑:admin

  可选中1个或多个下面的关键词,搜索相关资料。也可直接点“搜索资料”搜索整个问题。

  展开全部陕西西安人。1965年8月参加中国人民解放军。1973年12月加入中国。1965年8月至1970年8月任哈尔滨军事工程学院航空系学员,1970年8月至1977年9月任空军航空兵师机械师、参谋,1977年9月至1983年1月任空军司令部科研部装备发展规划办公室参谋、科长,1983年1月至1985年6月任空军司令部科研部装备发展处处长,1985年6月至1987年2月任总参谋部陆航办工作,1987年2月至1988年3月任总参谋部装备部航空专用装备处副处长,1988年3月至1992年12月任总参谋部装备部综合计划处副处长、处长,1992年12月至1993年2月任总参谋部装备部综合计划局局长,1993年2月至1998年8月任总参谋部装备部副部长、部长(期间:1996年3月至1997年1月在国防大学基本系学习)1998年8月至1999年12月任总装备部部长助理兼总装备部综合计划部部长,1999年12月至2000年12月任总装备部部长助理,2000年12月任总装备部副部长。1995年7月晋升为少将军衔,2002年7月晋升为中将军衔。是中共第十六届中央委员。

  陕西米脂人。1962年11月加入中国,同年12月参加中国人民解放军。1991年晋升少将军衔,2001年晋升中将军衔。历任排长、连长、团副参谋长、参谋长、团长,军事学院学员,师长。第21军参谋长,国防大学战役进修系学员。第21集团军副军长、军长。兰州军区参谋长1999年9月任兰州军区副司令员。

  陕西咸阳彬县人。1968年2月参加中国人民解放军。历任排长,作训参谋,科长,团参谋长,团长,师参谋长,新疆军区副参谋长,兰州军区第21集团军(68210部队)副军长、军长。2003年12月任广州军区参谋长。1998年7月晋升为少将军衔,2005年7月晋升为中将军衔。

  陕西西安人。1962年6月参加工作。新疆军区政治部副主任,南疆军区政治委员, 总政治部宣传部部长,成都军区政治部主任、副政治委员。1988年9月被授予少将军衔,1999年7月晋升为中将军衔。

  陕西甘泉人。1968年入伍,历任副团长、团长、总队参谋长、副总队长,武警新疆总队总队长。武警总部司令部副参谋长、参谋长。1994年7月晋升为少将军衔,2005年7月晋升为武警中将警衔。是九届全国人大代表。

  陕西华县人。1949年参加革命,1954年加入中国,曾任团政治委员、师政治委员,新疆军区政治部副主任,南疆军区政治委员,新疆军区政治部主任、政治委员,兰州军区副政治委员兼新疆军区政治委员。1988年9月被授予少将军衔,1993年7月晋升为中将军衔。

  陕西安康人。1949年12月参加中国人民解放军,1954年9月加入中国。历任战士、团政治处秘书、军区政治部副科长、军事科学院军制部研究部研究员、技术三级、博士生导师、学科带头人;中国行政管理学会特邀理事,中国领导科学研究会、中国古代管理思想研究会理事;军队管理研究会顾问,第一、二届全军专业技术重大贡献奖评审委员会委员、总参自学考试教材编审委员会委员,总参训练部、总政宣传部首批特邀军队管理学专家。1991年起享受政府特殊津贴。1994年7月晋升为少将军衔。

  陕西咸阳人。武警部队云南省总队政治委员。1998年7月晋升为武警少将警衔。

  陕西彬县小章镇西堡村人。1951年入伍,先后在西南军区司令部、总参谋部、元帅办公室工作。1976年调石家庄人武部。1978年调国防大学政治部,1990年任进修系副军职副主任,1995年退休。

  陕西彬县新民镇丑寺村人。1972年毕业于新民中学,1974年元月入伍,历任新疆军区某部新闻干事、组织干事、师干部科科长等职。1991年调兰州军区政治部干部部任免处任副处长,1994年任干部部副部长。1998年任兰州军区装甲12师政治委员。宁夏军区政治部主任。2006年7月晋升为少将军衔。

  陕西礼泉人。1968年入伍。武警新疆兵团指挥所主任,武警湖南总队政治委员,武警指挥学院政治部主任。 2001年晋升为武警少将警衔。

  陕西周至人。后勤工程学院副院长,第21集团军参谋长。2004年7月晋升为少将军衔。

  总后勤部青藏兵站部副部长、部长,解放军第四军医大学副校长。1990年7月晋升为少将军衔。

  陕西高陵人。军事科学院科研指导部部长,1988年2月—1990年4月任外国军事研究部部长。研究员。1988年9月被授予少将军衔。因病于2000年逝世,享年66岁。

  陕西咸阳人。总后勤部青藏兵站部政治委员,第一军医大学副政治委员、政治委员,广州南方医院党委书记。

  陕西咸阳人。总政治部直属工作部副政治委员,南京政治学院政治委员。2001年7月晋升为少将军衔。

  陕西临潼人。1965年8月入伍。历任排长、作训参谋、连长、营长、副团长兼参谋长、军教导大队副大队长、团长、副师长、师长,第26集团军参谋长、副军长、军长,济南军区装备部长。

  陕西兴平人。1961年8月参加中国人民解放军。历任战士,排长,中队长,大队长,军分区参谋长、司令员,省军区参谋长,青海省军区副司令员,宁夏军区司令员。1992年7月晋升为少将军衔。

  陕西绥德人。1946年7月参加革命,先后担任陕甘宁边区绥德军分区政治部宣传员、司令部收发员、野战医院文书、政治部科、联络科、保卫科干事。1947年参加过大石科遭遇战、第一、二次榆林战役中的神木战斗和响水战斗、永坪狙击战、沙家店战役、太原战役以及1949年6月解放榆林的战役。1950年9月加入中国。1952年在东北四平志愿军坦克三师留守处工作。1954年先后任师政治部保卫科干事、副科长、科长。,1965年9月晋升为坦克第6团政治处主任。1970年2月任坦克独立一团政委。1978年10月升任坦克四师副政委,1979年任政委。1983年4月任第16集团军政治委员,1988年2月任沈阳军区政治部副主任,1955年9月被授予上尉军衔。1956年晋升为大尉,1960年初晋升为坦克兵少校,1988年8月被授予少将军衔。是第七届全国人大代表。

  陕西毕阳人。西安军分区政治委员,兰州军区后勤部副政治委员。1988年9月被授予少将军衔。

  陕西乾县人。新疆军区政治部主任,47集团军政治部主任,47集团军副政治委员,2003年7月任新疆军区副政治委员,2005年5月任甘肃省军区政治委员。2000年7月晋升为少将军衔。

  21.刘巨魁少将(1949.12—) 陕西乾县人。新疆军区政治部主任、副政治委员。2000年7月晋升为少将军衔。

  陕西渭南人。第21军61师师长,第21军参谋长,甘肃省军区副司令员,兰州军区副参谋长。

  陕西公安人。北京军区政治部副主任,天津警备区副政治委员,内蒙古军区副政治委员。1992年7月晋升为少将军衔。

  陕西子洲人。武警部队司令部副参谋长,副司令员。1993年7月晋升为武警少将警衔。

  陕西富平梅家坪镇人。1964年8月入伍,1966年入党。1967年-1979年,先后任机械师分队长、副队长,1980年5月后任海军某部副参谋长、参谋长,1983年6月后任海军某部副站长、站长, 1986年后任海军某部管理处处长、战勤处处长,1991年任海军某部副师长兼参谋长, 1995年任海军某部后勤部部长,1999年任海军航空兵后勤和装备部部长。2000年7月晋升为海军少将军衔。

  陕西延长人。兰州军区司令部办公室主任,战部部长,第21集团军副军,军事科学院科研指导部副部长,军事百科部部长,总参谋部办公厅主任、总参谋长助理。1995年7月晋升为少将军衔。

  陕西富平人。青海省军区政治部主任,兰州军区后勤部副政治委员。1997年7月晋升为少将军衔。因病于1999年9月15日逝世,享年58岁。

  陕西韩城人。 1985年8月-1989年3月任浙江省军区副司令员。1988年9月被授予少将军衔。

  陕西铜川人。1965年参加中国人民解放军。历任宁夏军区独立师通信班战士,三团四连班长,甘肃省军区步兵一团二连排长,甘肃省军区独立师五团作训参谋,五团副参谋长,独立五团副团长,独立师二团团长,石家庄高级步兵学校学员,武装警察部队甘肃省总队二支队支队长,武装警察部队甘肃省总队副总队长、总队长,武装警察部队浙江省总队总队长,武警工程学院院长。1989年被授予武警大校警衔,1995年7月晋升为武警少将。是中共十四大、十五大代表。

  陕西武功人。武警新疆总队政治委员,武警福建总队政治委员。1996年7月晋升为武警少将警衔。

  陕西渭南赤水镇堰头村人,生于北京。1968年参加中国人民解放军,历任第14军40师118团连长,副团长,119团团长,第14军40师副师长,师长,第13集团军副军长,2000年8月至2005年12月任第13集团军军长。2005年12月任北京军区副司令员。1997年晋升为少将军衔。(张宗逊上将之子)

  陕西朝邑人。广州军区空军司令部参谋长。1988年9月被授予空军少将军衔。

  陕西安康汉滨区人。1968年2月参加中国人民解放军,1969年2月加入中国。入伍后历任战士、班长、文书、新闻报导员、政治处书记、干事、秘书,海军政治部海军理论组干事,海军后勤部党委秘书、干部处副处长、处长,海军后勤部政治部副主任、主任,海军技术装备研究所政治委员,海军舰艇学院副政治委员、政治委员、海军兵种指挥学院政治委员。2001年7月晋升为少将军衔。

  陕西武功观音堂乡高村人。海军海军潜艇学院副政治委员,旅顺基地政治部主任,潜艇基地政治委员,青岛基地政治委员,南京军区政治部副主任。

  陕西宝鸡千阳人。国防科大前航天技术系主任 ,研究生院院长,酒泉卫星发射中心主任。

  陕西靖边县人。1965年在靖边县入伍,在西藏军区第52师第157团8连服役。参加了中印边境乃堆山口守卫战,被评为学习毛主席著作积极分子。1967年1月入党。担任成都军区张国华司令员的保卫干事,及50军侦察连副连长。1972年9月为149师侦察参谋。1979年1月为149师侦察科副科长,参加,荣立三等功。1979年12月,为149师447团副团长。1980年9月至1982年7月,在南京高级陆军学校深造。1982年7月起,历任149师447团副团长、149师副参谋长、149师445团团长、149师副师长,并参加了中印边境克节郎地区演习。1988年9月至1989年7月,在国防大学继续深造。1989年7月任149师副师长。1990年10月任四川省涪陵军分区副司令员兼参谋长。1993年2月,任四川省黔江军分区司令员,被四川省委树为“人民公仆”。1997年7月任重庆警备区参谋长。2003年7月至今,任重庆警备区副司令员,少将军衔。

  原名陈书京。陕西淳化人。1985年7月-1990年6月任北京军区陆军炮兵14师师长。1988年9月被授予少将军衔。

  陕西鸡泽人。甘肃军区政治部主任,青海省军区政治委员,兰州军区后勤部政治委员。1988年9月被授予少将军衔。

  王竣,陕西蒲城人 国民革命军新编27师少将师长,1941年5月9日中条山战役中,牺牲于山西台寨,被国民政府追认为陆军中将;

  梁希贤,陕西同官县(现铜川市)人,国民革命军新编27师少将副师长,1941年5月9日中条山战役中,牺牲于山西台寨;

  庞泰峰 陕西西安人,国民革命军第二十二旅少将副旅长,1937年在河北与日军作战负伤自杀;

  吴国樟 陕西延安人,国民革命军第七十五师少将副师长,1937年与日军在浙江湖州激战三日,作战殉国;

  张少舫 陕西咸阳人,国民革命军一一三师参谋长,一九四三年二月二十一日, 山东城顶山与日军作战中多处负伤殉国。

http://petetracey.com/bingyiju/477.html
锟斤拷锟斤拷锟斤拷QQ微锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷微锟斤拷
关于我们|联系我们|版权声明|网站地图|
Copyright © 2002-2019 现金彩票 版权所有